Главе Администрации, руководителю предприятия, Отдел ЖКХ, главному инженеру

Уважаемые коллеги!

ООО «Дальневосточное предприятие Водоканалналадка» предлагает Вашему предприятию услуги по решению инженерно-технических и нормативно-правовых проблем на объектах водоснабжения, водоотведения и очистки воды.

Мы 55лет занимаемся в Дальневосточном регионе решением специфических проблем для организаций коммунального комплекса и водопользователей, имеем значительный опыт в их решении. Нами выполнялись работы на объектах инженерно-коммунальной инфраструктуры практически всех городов и населенных пунктов Хабаровского края, Амурской области, ЕАО, а также ряда городов Сахалинской области , Приморского и Камчатского края.

Выполняемые нами работы позволяют Водоканалам снизить эксплуатационные издержки получить дополнительные финансовые средства из бюджетов, повысить эффективность работы инженерных объектов.

Направляем Вам перечень основных производимых нами работ, которые имеют востребованность для коммунальных предприятий региона.

  1. Разработка мероприятий по ремонту, реконструкции, улучшению качества очистки, повышению производительности очистных сооружений канализации и водоснабжения, в т.ч. пуск, наладка, разработка мероприятий, оценка технического состояния и др.

Результатом этих работ может являться как просто техническое заключение, так и техническое задание на проектирование, составление схемы водоснабжения и водоотведения, разработку инвестиционных и иных программ развития систем инженерно-коммунальной инфраструктуры.

  1. Разработка и обоснование норматива потребления населением холодной (горячей) воды на основании положений Постановления Правительства РФ № 258 от 28.03.2012 г. Разрабатываемая и обоснованная нами величина водопотребления составляет от 200 до 220 л/сутки/чел. по холодной воде.
  2. Обоснование процента потерь питьевой воды в централизованной системе водоснабжения при ее производстве и транспортировке на основании Приказа Минстроя РФ № 640/пр от 17 октября 2014 года. Рассчитанная и обоснованная нами величина неучтенных расходов может составлять от 26 до 45% от объемов забираемой из источников воды.
  3. Обоснование процента неучтенных расходов в системе коммунального водоотведения.

Выполнение этих работ позволяет требовать учета их результатов в тарифах на услуги, утверждать во внутрипроизводственных регламентах дополнительные затраты коммунального предприятия на эксплуатацию систем подачи и отведения коммунального ресурса.

  1. Расчет нормативов допустимых сбросов (НДС) сточных вод от выпусков в водные объекты, согласно Приказу МПР РФ от 17.12.2007 г. № 333, в редакции приказа МПР РФ 339 с учетом смешения и разбавления. Получаемые в результате нормативов сбросов находятся на уровне близком к фактически сбрасываемым концентрациям, что существенно снижает объемы сверхлимитного сброса. Работа проводится с целью максимального снижения экологических платежей. Также производим расчеты показателей для абонентов категорий 200+, которым вменяется с 2015 года производить самостоятельные расчеты НДС в систему централизованного водоотведения.
  2. Гидравлический расчет системы водоснабжения на ЭВМ.
  3. Эколого-правовая помощь в защите интересов предприятий коммунального комплекса от необоснованных требований Росприроднадзора, БВУ и природоохранной прокуратуры по вопросам сбросов сточных вод в водные объекты, предъявления санкций за нанесение вреда (ущерба) водному объекту и т.д.
  4. Расчет и обоснование нормативов водопотребления для предприятий и абонентов, не имеющих установленных приборов учета (обоснованные нормативы превышают величины обозначенные в СНиПе).
  5. Правовая помощь при согласовании проектов НДС, получения Решения на право пользования в/о, Разрешения и Лимитов ВСС на сброс загрязняющих веществ в в/о, согласовании проектов ЗСО и т.д.

Виды работ обозначенных под п.2,п. 3 ,п. 4, п. 5, п. 7, п.9 могут выполняться без выезда в командировку на основе информации полученной в письменном либо электронном виде.

Мы также делаем различные экспертные и технические заключения в интересах Водоканала при судебных, либо до судебных спорах по различным аспектам. Даем консультации по любым вопросам коммунальной деятельности.

Нами совместно с Генеральным партнером — инженеринговой компанией ООО « Сигма-Энерго-Технолоджи» выполняются работы по строительству станций обезжелезивания с производительностью до 1000 м3/сутки с применением недорогих стандартных отработанных в ДФО технологий, и проектированию (устройству) небольших компактных очистных сооружений канализации ОСК ( т.н. КУТМ-60) с применением стандартной технологии биологической очистки без дорогостоящих систем доочистки и обработки осадка.

Наш партнер — компания ООО « Сигма-Энерго-Технолоджи» занимается, в том числе поставкой, программированием и пусконаладочными работами высоковольтных преобразователей частоты (далее ВВПЧ) серии RNHV , производства Shanghai RENLE Science &Technology Co., Ltd (Китай), для регулирования скорости электродвигателей. Сотрудники компании прошли обучение на предприятии изготовителе данного оборудования и имеют соответствующие сертификаты.

При необходимости можем предоставить дополнительную информацию по объектам, либо по специфике проведения отдельных работ.

Дополнительная информация по выполняемым работам и деятельности нашего предприятия размещена на сайте vodonaladka.ru

В случае Вашей заинтересованности просим обращаться по указанным выше телефонам.

С Уважением.
Директор ООО «ДВ предприятие Водоканалналадка»,

Инчагов А. Д.

сот.тел. 8-924-202-82-43

Задайте вопрос, направьте заявку:

    Компания

    Сайт

    Телефон

    Нажимая «Отправить», даю согласие на обработку персональной информации подробнее

    Оцените статью
    ( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
    Дальневосточное предприятие Водоканалналадка +7 (924) 2028243