Перечень основных производимых нами работ

ООО «Дальневосточное предприятие Водоканалналадка» предлагает Вам решение инженерно-технических и нормативно-правовых проблем на объектах коммунального водоснабжения, водоотведения и очистки воды.

Мы около 50 лет занимаемся в ДВ регионе решением специфических проблем для организации коммунального комплекса и водопользователей, имеем значительный опыт и партнеров во многих научно-технических структурах, занимающихся этими вопросами.

Направляем Вам перечень основных производимых нами работ, актуальных в последние годы.

  1. Разработка и обоснование норматива потребления населением холодной (горячей) воды и соответственно водоотведения на основании Постановления Правительства РФ от 23.05.2006 г. № 306 в размере от 190 до 240 л/сутки/чел. (5,8 – 7,3 м3/месяц) по холодной воде.

С выходом Постановления № 306 ранее существующий порядок установления нормативов отменен. В соответствии с разъяснениями Минрегионразвития РФ, существовавшие ранее нормативы водопотребления (водоотведения), как не соответствующие пунктам настоящего Постановления должны быть пересмотрены.

Кроме того, тарифы, рассчитанные на основе старых нормативов, являются спорными, что приводит к возражениям со стороны прокуратуры при разрешении конфликтных ситуаций. В связи с получением дополнительных разъяснений по применению Постановления Правительства РФ № 306 предлагаем сотрудничество в разработке норм потребления горячей и холодной воды для населения расчетным методом, методом аналогов (на основе показаний установленных на вводах в жилые дома водомеров), либо сочетанием обеих методов.

  1. Обоснование процента утечек и неучтенных расходов в системе коммунального водоснабжения от 26 до 45% от объемов забираемой из источников воды.

Обоснование процента расходов и потерь воды в системе водоснабжения в настоящее время осуществляется на основе Приказа Минстроя РФ № 640/пр от 17 октября 2014 года.

Эта Методика позволяет при разработке и обосновании тарифов на услуги водоснабжения закладывать в них реальные потери воды при транспортировании, водоподготовке и утечек у потребителей, планировать мероприятия по ресурсосбережению. Существующие у предприятий ВКХ ДВ региона и утвержденные органами местного самоуправления нормативы неучтенных расходов, составляют, как правило, от 5 до 11% от объема забираемой воды из источников. Это значительно ниже их фактических величин, что ухудшает финансовые возможности предприятия, не позволяют им компенсировать затраты на эксплуатацию систем водоснабжения связанные с ее эксплуатационным износом и техническими проблемами установленных средств измерения.

Проведение подобной работы на предприятиях ВКХ Хабаровского края и ДВ региона позволило Водоканалам получить существенный экономический эффект.

  1. Разработка проектов нормативов допустимых сбросов (НДС) сточных вод, согласно Приказу МПР РФ от 17.12.2007 № 333.

Мы разрабатываем НДС по основным расчетным регламентам Методики 333 с учетом смешения и разбавления, технических возможностей ОСК, качества воды водного объекта, и на уровне близком к фактически сбрасываемым концентрациям сточных вод . При утверждении таких НДС экологические платежи будут рассчитываться как в пределах установленных нормативов, практически без сверхнормативной составляющей.

  1. Оформление документов для получения Решения на право пользования водным объектом для сброса сточных вод согласно положению Приказа МПР РФ № 340 от 22.12.2008 г., получение Разрешения устанавливающего лимиты временно согласованного сброса (лимиты ВСС) загрязняющих веществ в водный объект согласно постановлению Правительства РФ от 08.06.2011. № 448, получение Разрешения на сброс загрязняющих веществ в водный объект, согласно положению Приказа МПР РФ № 288 от 31.10.2008 г.
  2. Разработка Проектов зон санитарной охраны ( ЗСО ) источников водоснабжения.
  3. Расчет либо оценка правильности норм водопотребления для действующих либо вводимых предприятий соцкультбыта, в т.ч. не оборудованных приборами учета воды.
  4. Эколого-правовая помощь в защите интересов предприятий коммунального комплекса от необоснованных требований Росприроднадзора и природоохранной прокуратуры по вопросам сбросов сточных вод в водные объекты, предъявления санкций за нанесение ущерба водному объекту и т.д.
  5. Разработка мероприятий по ремонту, реконструкции, повышению производительности и т.д. очистных сооружений канализации и водоснабжения.
  6. Гидравлический расчет системы водоснабжения на ЭВМ.
контактный фильтр

На основе составляемой модели водопроводной сети Вашего населенного пункта можно решать следующие задачи:

  • Определение причин дефицита свободных напоров в проблемных точках населенного пункта, выявление участков сети с низкой пропускной способностью.
  • Эффективность прокладки того или иного трубопровода.
  • Определить варианты улучшения работы сети, снижения избыточных свободных напоров, установить причины аварийности на ряде участков.
  • Увеличение напоров в нужных узлах водопроводной сети и устранение дефицита водопотребления и т.д.
  • Снизить затраты электроэнергии на насосных станциях.
  • Повысить эффективность эксплуатации в/сетей и многое другое.

Виды работ обозначенных под п. 1 – 7 могут выполняться без выезда в командировку на основе информации полученной в письменном либо электронном виде. Это значительно снижает стоимость их выполнения.

Наши технические отчеты, являются основой для обращения в соответствующие структуры органов государственной власти для выделения финансовых средств на реализацию разработанных мероприятий в рамках Производственных либо Инвестиционных Программ, Программы «Чистая вода» и т.д.

Мы делаем правовые и технические заключения по различным аспектам, в т.ч. и для судебных экспертиз, даем консультации по любым вопросам коммунальной деятельности и взаимоотношений с различными структурами и абонентами.

Мы предлагаем в основном только такие технические решения, реализация которых требует минимальных финансовых затрат.

Стоимость выполняемых работ незначительна и приемлема для любого предприятия.

Консультации по любым вопросам инженерно-технического и правового порядка бесплатны.

В случае финансовых затруднений можно договориться о снижении стоимости работ при иных формах оплаты.

При необходимости можем предоставить дополнительную информацию по объектам, либо по специфике проведения отдельных работ по телефонам:

Директор ООО «ДВП Водоканалналадка»

Инчагов Алексей Дмитриевич

тел. 89242028243

Задайте вопрос, направьте заявку:

    Компания

    Сайт

    Телефон

    Нажимая «Отправить», даю согласие на обработку персональной информации подробнее

    Оцените статью
    ( Пока оценок нет )
    Дальневосточное предприятие Водоканалналадка +7 (924) 2028243